Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Архангельской области ::. Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Архангельской области

   
 

Смирнова
Ольга Леонидовна


Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка

Доклады / Публикации Биография

В своей деятельности Уполномоченный руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конвенцией ООН "О правах ребенка", Федеральным законом "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", иными федеральными законами, законами Архангельской области, законом Архангельской области N 249-внеоч.-ОЗ от 22 декабря 2010 года "О внесении изменений и дополнений в отдельные областные законы в связи с учреждением государственной должности уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка".


Уполномоченные по правам ребенка в муниципальных образованиях Архангельской области



30.11.2018 В областном конкурсе поэзии и прозы детей о семье «Семья… Как много в этом слове…» приняли участие 537 детей из 13 муниципальных образований Архангельской области. Лидерами по участию стал – город Архангельск (197 работ), Приморский район (71 работа), город Северодвинск (53 работы), город Мирный  (38 работ).

ИТОГИ
областного конкурса поэзии и прозы детей о семье
«Семья… Как много в этом слове…»

Номинация «Сочинения».
Младшая возрастная группа (учащиеся 1-4 классов)
1 место - Подосенов Ян, г. Архангельск
2 место - Колобова Софья, Плесецк
3 место - Попова Елизавета СШ № 28, г. Северодвинск

Спецприз – Ануфриев Кирьян, МБОУ СШ № 36, г. Архангельск
Спецприз – Михайлов Иван, 2 класс МБОУ «Верхнеуфтюгская средняя школа», Красноборский район

Номинация «Сочинения».
Средняя возрастная группа (учащиеся 5-7 классов)
1 место - Малькова Елизавета СШ № 24, г. Северодвинск
2 место - Дьяконова Мария, СШ № 6, г. Северодвинск
2 место – Бармин Константин, Ластольская средняя школа Приморского района
3 место - Малеев Ростислав, 6 класс Плесецкая средняя школа

Номинация «Сочинения»
Старшая возрастная группа (учащиеся 8-11 классов)
1 место - Абрамов Артемий, д. Игнатовская, Красноборский район
1 место - Спиров Савелий, 8 «А» класс, МБОУ ОГ № 6, г. Архангельск
2 место – Жигалин Даниил, ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
2 место – Воропанов Сергей, ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
3 место - Южакова Ольга, г. Архангельск
3 место - Пятышева Екатерина, Красноборск
Спецприз – Макурина Арина, МБОУ СШ № 55 , г. Архангельск  
Спецприз – Вашута Мария, МБОУ СШ № 55 , г. Архангельск  


Номинация «Эссе»
Младшая возрастная группа (учащиеся 1-4 классов)
1 место - Наумов Владислав, 4 класс СШ № 24, г. Северодвинск
2 место - Ковалёва Елизавета, Цигломенский детский дом, г. Архангельск
3 место – Смолокурова Татьяна, г. Северодвинск

Номинация «Эссе».
Средняя возрастная группа (учащиеся 5-7 классов)
1 место – Сизюхина Анастасия, СШ № 28, г. Северодвинск
2 место – Хрущева Аделина, МБОУ СШ № 26, г. Архангельск

Номинация «Эссе». Старшая возрастная группа (учащиеся 8-11 классов)
1 место – Прохорова Анастасия, г. Мирный
2 место – Червочкина Светлана, г. Архангельск

Номинация «Стихотворения».
Младшая возрастная группа (учащиеся 1-4 классов)
1 место – Паньков Лев, 1 «В» класс СШ № 51, г. Архангельск
2 место - Ржаницын Егор 4 «Б» СШ № 11, г. Архангельск
3 место – Коковина Элина, ЛГ № 27, г. Северодвинск
3 место – Брыжинова Валерия, 2 «А» класс, СШ № 49, г. Архангельск
Спецприз – Сухих Артем, 2 класс СШ № 52, г. Архангельск
Спецприз - Гогитидзе Яков, 2 «Б» СШ № 11, г. Архангельск
Спецприз – Кузнецов Матвей, г. Архангельск

Номинация «Стихотворения».
Средняя возрастная группа (учащиеся 5-7 классов)
1 место – Каплунов Михаил, 5 «А» класс ОГ № 6, г. Архангельск
2 место – Калинина Кристина, 6 класс, Козьмогородская школа Мезенского района
3 место – Кулаков Артур, Устьянский район, д. Ульяновская
Спецприз - Абрамов Роман, г. Северодвинск
Спецприз - Чистова Дарья, 6 «В» класс, МБОУ СШ № 51 г. Архангельск

Номинация «Стихотворения».
Старшая возрастная группа (учащиеся 8-11 классов)
1 место – Хрущев Никита 10 «А» класс МБОУ СШ № 26, г.Архангельск
1 место – Белов Константин, 10 класс ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
2 место – Тормосова Марина, 9 «Б» класс МБОУ ОГ № 3, г. Архангельск
2 место – Веселков Владимир, 11 класс ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
3    место – Петровский Матвей, г. Архангельск
Спецпризы:
Малых Ксения, 8 «А» класс ОГ № 6, г. Архангельск
Калинцева Ксения, 10 «А» МБОУ ОСОШ, г. Архангельск
Шишов Альберт, МБОУ ОГ № 24, г. Архангельск
Комар Мария, МБОУ ОГ № 25, г. Архангельск

Возврат к списку

Задать вопрос
Вы можете задать свой вопрос напрямую Уполномоченному и получить на него ответ по электронной почте (как?)
Для того, чтобы создать обращение необходимо:

1. Заполнить все поля в форме;
2. Написать текст обращения в большом поле;
3. Ввести проверочный код с картинки;
4. Отправить обращение уполномоченному.
Принимаю соглашение





Законодательство Архангельской области
Скачать правозащитную информацию
Проекты и программы
Информация по реализуемым проектам
Партнеры
В данном разделе представлены наши партнеры
Часто задаваемые вопросы
Список часто задаваемых вопросов